Новый стандарт социального жилья: в США для семьи ветерана построили необычный особняк

 
18 807
29 июня 2016 в 17:20
Источник: admagazine.ru. Фото: Joshua White
Источник: admagazine.ru. Фото: Joshua White
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Институт архитектуры Южной Калифорнии (SCI-Arc) объявил о завершении строительства инновационного устойчивого дома, предназначенного для семьи американского ветерана в Лос-Анджелесе. Проект был выполнен студентами института в партнерстве с объединением Habitat for Humanity и рядом других организаций.

Основной идеей проекта стала демонстрация того, что дизайн может не только поднять уровень жизни его владельцев, но и серьезно влиять на общество, находящееся за стенами этого дома. К строительству были привлечены местные жители и волонтеры.

SCI-Arc и Habitat for Humanity начали реализацию масштабного проекта, который позволит студентам проектировать, а также принимать участие в строительстве домов на недостаточно развитых территориях Лос-Анджелеса, действуя, как и в случае с домом для ветерана, в тесном сотрудничестве с местными общинами.

Работу планируется вести с использованием инновационных технологий, безвредных для здоровья строительных материалов и особым вниманием к устойчивости жилья. Как только дома будут завершены, их передадут в семьи с низким доходом в Лос-Анджелесе. Инициатива, которая продумывалась в течение нескольких лет, ставит своей целью не только строительство отдельных построек, но и существенное развитие города в целом.

Шезлонги в каталоге Onliner.by.

Читайте также: