Яростный гламур: в Гомеле открывают дискотеку для солидных тинейджеров — всю в золоте

Автор: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов
17 марта 2016 в 10:40
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

На завтра в Гомеле запланировано открытие дискотеки нового формата. Владельцы говорят, что старались сделать интерьер максимально гламурным. Самым гламурным! Название заведения соответствующее — «Глянец». Предполагается, что основным контингентом станут подростки, которые смогут здесь не только плясать, но и расти духовно. Мы взглянули на буйство золота и розового цвета.

Ира, Аня и Катя пришли посмотреть на «Глянец» до его открытия. Говорят, что да, такое заведение их заинтересовало бы. В обычный ночной клуб девушек не пустили бы по возрасту, а это место как раз придумано под них.

Новая дискотека расположена в здании кинотеатра «Октябрь». Последние десять лет эти площади сдавали под бильярдный клуб, теперь решили перестроиться. Директор «Кинотавра» (которому принадлежат гомельские кинотеатры) Николай Старостенко говорит, что получение прибыли в этом случае не главная задача, предприятие успешно зарабатывает на кинопрокате, за билетами очередь. «Глянец» — побочный продукт, просто потому что могут.

— Хотим, например, дискотеку 70-х! — неожиданно хотят 17-летние девушки.

Как выглядела дискотека в 70-е — загадка, но неизведанное манит тем сильнее. Старостенко не против — говорит, будем пробовать разные формы работы, музыку, подходы. Это могут быть и тематические дискотеки, посвященные датам, фильмам, праздникам, и выпускные вечера, и даже выступления непопсовых коллективов, которые не испугаются золота.

Мраморные элементы — настоящие, остались в наследство от Хрущева. Кинотеатр строили в 50-е, на декоре тогда не экономили. С тех пор многие поколения кинолюбителей нацарапали на каменной поверхности заветные слова — теперь все это покрыли золотым напылением.

По задумке владельцев, дискотека будет работать с 18:00 до 21:30 — чтобы тинейджеры смогли вернуться домой до «комендантского часа». Но и людям постарше вход не закрыт. Продавать алкоголь здесь не будут, в баре из напитков только газировка.

То световое оборудование, что имеется, будет пополняться по мере появления новинок на рынке.

Пробный пуск «Глянца» состоится 18 марта в 18:00. В этот день вход будет бесплатным. Организаторы намерены в «полевых условиях» опробовать дым, свет, звук. В дальнейшем билеты планируется продавать по цене от 70 до 120 тыс. рублей.

Читайте также: