Новый снос на карте Минска. На этот раз под ковш экскаватора пошли старые гаражи на улице Нововиленской. Ряды кирпично-железных боксов тают просто на глазах. Начало работ на участке заметила блогер Наталья Литовская, автор телеграм-канала «Литовская о жилье».
Гаражный кооператив на улице Нововиленской существует не один десяток лет. Форма у него довольно причудливая — полукруг с аппендиксом. Первый наружный ряд полукруга сейчас как раз и сносят. Собственно, поэтому на кадрах можно прекрасно рассмотреть дома «Левады».
Впрочем, ожидать, что именно «Левада» пойдет в эти края, не стоит.
«По генплану на месте гаражей будут многоэтажки „Северного берега“. С учетом близости реки жилье тут будет „почти элитным“. А поскольку строиться оно будет позже, наверняка и смотреться будет свежее, новее, современнее», — замечает блогер.
Как мы помним, в самое ближайшее время «Северный берег» планирует развиваться в пределах уже знакомой всем локации. То есть на бывшем поле в Новинках. Но, судя по всему, задел под освоение новых гектаров уже формируется.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро