Участок земли площадью 16 гектаров недалеко от деревни Тарасово активно застраивают многоэтажками. Скоро здесь вырастет современный ЖК с домами различного формата. В новой проектной декларации, опубликованной в газете «Звязда», застройщик предложил всем желающим 14 квартир: однушки и двушки. Рассказываем, во сколько обойдутся «квадраты» за кольцевой.
Напомним, первый объект компания «Реторсия Трейд» начала возводить в январе, а сдать планирует в октябре этого года. Дом рассчитан на два подъезда и вытянется вверх на 7 этажей. В нем будет 94 квартиры. Жилье предлагают с черновой отделкой. Вот какие варианты есть на этот раз.
— 3 однокомнатные квартиры на 34—35 метров по цене от 5303 до 5503 рублей или $1755—1820 по курсу;
— 6 однокомнатных квартир на 40—44 метра по цене от 5000 до 5351 рублей или $1655—1770 по курсу;
— 5 двухкомнатных квартиры площадью 62—64 метра по цене от 4000 до 4836 рублей или $1325—1600 по курсу.
Таким образом, однушка обойдется дольщику около $61—66 тысяч по курсу, двушка будет стоить в районе $82—99 тысяч, в зависимости от площади. По сравнению с предыдущей партией квартир ценник на жилье в «Гранд Вилладж» практически не изменился, разве что однушки слегка выросли в цене в белорусских рублях.
Подать заявление на долевое строительство можно в порядке живой очереди с 31 июля в офисе застройщика.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро