Сталинки — римская империя многих белорусов, причем не только связанных с недвижимостью и дизайном, но и обычных ценителей прекрасного. Люди мечтают жить в монументальных и исторических строениях, которые по счастливому стечению обстоятельств находятся преимущественно в центре. А еще в этих старых домах зачастую делают удачные ремонты, пользуясь высокими потолками и просторными комнатами. Один из примеров — квартира в доме на Кирова, 19 в Минске.
Квартира располагается на 4-м этаже пятиэтажного дома. Дата его постройки — примерно 1929 год. Однако совсем недавно в нем прошел капитальный ремонт: заменили коммуникации, утеплили и покрасили фасады, обновили подъезды. Но, конечно, главный плюс — локация. Здание стоит в историческом центре — прямо напротив обновленного стадиона «Динамо».
— Дом является памятником историко-культурного наследия. Выполнен капитальный ремонт с заменой всех коммуникаций, реставрацией фасада и сохранением самобытности дома, — отмечает риелтор.
Площадь квартиры — 46 кв. м. В ней нашлось место для выделенной комнаты, совмещенной с кухней гостиной, небольшого коридора и санузла с душевой кабиной. По информации риелтора, в помещениях была сделана перепланировка, которая прошла официальное утверждение.
В дизайне интерьеров выбраны глубокие королевские оттенки, которые придают жилью некий винтажный вайб. Вместе с этим дизайнер решил сочетать сразу три направления — немного винтажа, немного классики и много современных решений.
Из-за трехметровых потолков создается ощущение, что в помещениях много воздуха и свободы, даже несмотря на темные оттенки, которые обычно скрадывают пространство.
На кухне привлекает внимание довольно большой остров со стильной вытяжкой.
Спальня:
Окна выходят на улицу — можно сидеть на балконе, лицезреть природу или слушать концерты на стадионе.
Санузел:
Однако, несмотря на современный интерьер внутри квартиры, владельцам никак не избежать старых подъездов — они всегда будут такими по умолчанию.
— Вместе с квартирой вы приобретаете не только статус, но и комфортное, безопасное место для жизни или бизнеса! Эта недвижимость — реальное инвестирование ваших денежных средств, в том числе для рентабельной аренды! — говорит риелтор.
Стоимость такого исторического жилья — $159 тысяч.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро