Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев провел объезд строящихся объектов здравоохранения 14 мая, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». В том числе он посетил места строительства многопрофильного медицинского центра на улице Маяковского и городского клинического наркологического центра на улице Карвата.
— По объекту на улице Маяковского выполняются чистовые отделочные работы. До конца месяца они будут завершены, в мае начинаем передавать помещения под монтаж мебели и оборудования, за июнь планируем полное завершение всех работ, в том числе пусконаладочных, — рассказал генеральный директор ОАО «Cтройтрест №4» Анатолий Ведерчик.
В новом медицинском центре разместятся 10-я городская стоматологическая поликлиника, Минский городской клинический эндокринологический центр и клинический центр пластической хирургии и медицинской косметологии.
Владимир Кухарев поручил доставку оборудования завершить к началу июня, а к 3 июля сдать объект.
— По объекту на улице Карвата сегодня завершены общестроительные работы по каркасу и кладке на 98%, остались только закладки инженерных коммуникаций. Приступили к выполнению внутренних инженерных сетей, электрики, сантехники, слаботочных сетей. Начинаем черновую отделку, штукатурку и стяжку. Ведем фасадные работы и остекление фасадов, — прокомментировал ход строительства Анатолий Ведерчик.
Здание наркологического центра будет состоять из нескольких блоков от 3 до 7 этажей: административно-амбулаторного, освидетельствований и лабораторий, а также круглосуточного стационара на 246 коек и дневного пребывания на 120 мест. На территории построят насосную станцию, котельную, КПП, также появится парковка на 130 машино-мест.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро