Ущипните нас. Вот какой жилой комплекс собираются построить в городе-спутнике

 
28 109
16 апреля 2024 в 14:37
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Это не сон и не розыгрыш. Всего в 40 километрах от Минска, в городе-спутнике, могут построить крутой жилой комплекс, который даже в столице причислили бы к «лику» элитных. Появиться архитектурное чудо может в Дзержинске, если, конечно, пройдет через барьер общественного обсуждения (например, жители Витебска выступают против уплотнения своего двора пусть даже и очень симпатичным ЖК). Разместить группу стильных домов планируют в районе улицы Минской, на месте бывшей автостанции. Под это нужен участок площадью 1,4 га.  

Жилой комплекс (пока воображаемый) будет состоять из четырех домов. На малоэтажность он не претендует (все здания имеют по семь-восемь уровней), но за счет оригинальной архитектуры и небанального решения фасадов смотрится достаточно легко и изящно. Да и квартир в комплексе будет немного — 182 штуки (и столько же машино-мест).

Так выглядят планировки квартир. Как видим, акцент сделан на просторные кухни-гостиные, спальни же совсем небольшие, по 10 — максимум 15 метров. Некоторые квартиры идут с открытыми террасами. Запроектированы также двухуровневые апартаменты со вторым светом. Самая маленькая квартира будет иметь площадь 40 «квадратов», самая просторная — 84. Студий не предусмотрено.

Первые этажи в домах будут отведены под «коммерцию». Общий для всех высоток двор обещают сделать современным — без автомобилей и с полным благоустройством. Придумана и собственная «фишка» — лестница с террасами и озеленением, да еще с видом на высокую ель. Именно эта локация должна стать точкой притяжения для всех жителей квартала.

«Архитектура объекта представляет собой переосмысление классической композиции фасада с хаотичным ритмом окон, хаотичным расположением балконов, а также их отсутствием в некоторых местах на продольных фасадах. Для отделки экстерьера применен материал клинкерного кирпича вентилируемого фасада нескольких оттенков, кровля предполагается фальцевой», — рассказывают авторы проекта, архитектурная студия «Арх-нуво». Заказчиком же выступает компания «КойдановоСтрой Плюс».

Общественное обсуждение проекта продлится до 23 апреля. Ваши замечания и (или) предложения принимаются по адресу: Дзержинский районный исполнительный комитет, 222720, Минская область, Дзержинский район, г. Дзержинск, пл. Дзержинского, 1, каб. 210.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро


Реклама
Подарки от агентства недвижимости «Твоя столица» в честь 28-летия компании


Агентству недвижимости «Твоя столица» сегодня исполняется 28 лет. Семь офисов, больше 200 сотрудников, 60+ побед в профессиональных и народных премиях, 37 000+ сделок, из которых ни одна не оспорена или признана недействительной.

В честь дня рождения «Твоя столица» с 16 по 25 апреля дарит скидки 7% от стоимости риелторской услуги по продаже и по покупке с подбором варианта всем, кто хочет быстро и выгодно решить жилищный вопрос.

Получить консультацию по выгодной продаже, воспользоваться базой покупателей и программой по экспресс-кредитованию недвижимости без посещения банка можно бесплатно.

Горячая линия по вопросам продажи, обмена, покупки недвижимости работает по телефону 7735.