Огромный особняк площадью 1500 «квадратов» продается всего за $10. Но есть важный нюанс

 
28 385
12 апреля 2024 в 12:48
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В американском штате Монтана нового хозяина ищет прекрасный трехэтажный дом. Покупатель должен будет заплатить всего $10. Обычно такие условия подразумевают, что речь идет о лотерее, где такую цену придется выложить лишь за участие в розыгрыше. Но в данном случае есть иное обстоятельство, которое осложнит сделку.

Особняк, построенный еще в 1911 году, расположен на территории бывшей военной базы Форт Миссула. Изначально он выполнял функцию госпиталя, сначала армейского, а потом гражданского. В 2015 году учреждение закрыли и теперь выставили на продажу по символической цене. Впрочем, неслыханная щедрость продавца имеет свою причину. У объекта есть важное обременение, пишет Daily Mail.

Покупатель получит право собственности лишь на дом, но не на землю под ним. Более того, согласно условиям сделки он будет обязан перевезти здание в другое место. Технологии для этого существуют, однако операция предсказуемо дорогая. Поэтому нынешний владелец придумал дополнительный стимул. Он готов предоставить кредит в $100 тысяч на перемещение объекта. Учитывая его размеры и возможность дальнейшего использования можно предполагать, что желающие ввязаться в необычное приключение найдутся.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро