Фотографы показали самый жуткий бар в мире

 
28 192
11 апреля 2024 в 13:39
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Скорее всего, интерьер этого бара в Швейцарии придется по вкусу не всем. Но точно в восторге останутся любители кино и, особенно, культового фантастического фильма 1979 года, которым наверняка использованные эстетические решения покажутся знакомыми.

Бар расположен в особняке Сен-Жермен, который, в свою очередь, находится в швейцарском городе Грюер. Прежде населенный пункт был известен одноименным сыром, но сейчас там принимает гостей и достопримечательность совершенно иного толка.

Раньше Сен-Жермен принадлежал художнику Хансу Руди Гигеру. Широкой публике он стал известен после выхода на экраны в 1979 году фильма Ридли Скотта «Чужой». Именно Гигер создал концептуальный образ инопланетных существ, названных «ксеноморфами» и ставших главными антагонистами Чужого и всех продолжений этой культовой кинофантастики.

После смерти художника в 2014 году в его особняке открылся музей. Помимо экспозиции, представляющей творчество автора, в здании работает и бар, также оформленный в стиле его работ, пишет The Sun.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро