Почти тысяча «квадратов» всего за $85 000 по курсу. В 40 километрах от Минска продается бывший пионерлагерь

 
27 марта 2024 в 15:27
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Мечтаете о дачном домике в курортном месте? Вот вам вариант. Причем такой, что даже не верится. Прямо за Радошковичами, в окружении соснового леса, стоит кирпичная двухэтажка на 937 квадратных метров. И стоит она всего 280 000 рублей. Здание было построено еще в 1986 году. Снаружи оно не представляет собой ничего примечательного. Но внутри столько места, что хоть общежитие организуй.

Если не брать во внимание подвал, где находятся коммуникации, в двухэтажке насчитывается два десятка жилых комнат площадью от 11 до 18 «квадратов». На каждом этаже по пять-шесть туалетов, большие санузлы и отдельные душевые. А еще — громадные вестибюли с лестницей.

В здании выполнен ремонт: ничего ультрасовременного, но краска держится, линолеум лежит. Рисунки на стенах отсылают к беззаботному детству. Но самое приятное здесь — виды из окна: только небо, только ветер, только сосны (ну и еще парочка таких же зданий). Да и как по-другому, когда вокруг, считай, курорт: рядом базируются санатории Сосновый бор», «Бригантина», «Звездочка».

— Место очень интересное и красивое, — рассказывает агент Дмитрий, занимающийся продажей здания. — Это рекреационная зона, строиться рядом ничего не будет. Можно не переживать. Земля, на которой стоит здание, находится в аренде сроком на 50 лет. Новому владельцу надо будет просто перезаключить договор. Как таковой территории, которая прилагалась бы к двухэтажке, нет, но там вокруг улицы, которыми можно пользоваться.

Вообще, это бывший пионерский лагерь «Чаборок». И продается не одно здание: есть еще аналогичный корпус и здание столовой. Если купить все, то территорию можно увеличить до 6 га — тогда уже можно и пансионат, и агроусадьбу создавать. С коммуникациями полный порядок: есть все, в том числе собственная скважина. Сейчас собственником является физическое лицо. Точно так же купить объект может любое частное лицо, хоть под дачу.

Территория огорожена, имеется видеонаблюдение. Вблизи находится река с чистой, прозрачной водой, пляж и единственный в стране гидропарк. От Минска недалеко, так что, думаю, многим такой объект будет интересен, —  уточнил для Onlíner специалист.

Напомним, что, помимо двух видимых этажей, в здании есть еще и просторный подвал, в котором можно организовать релакс-зоны, спортивные залы и все, что душе угодно. Так что идея создания бизнеса вполне себе применима к этому объекту.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро