У Дворца спорта огородили площадку, за забором ездит техника. Нам надо волноваться?

 
34 316
27 марта 2024 в 10:32
Источник: Елена Парукова, «Минск-Новости». Фото: Сергей Лукашов
Источник: Елена Парукова, «Минск-Новости». Фото: Сергей Лукашов

Когда в центре города появляется забор и строительная техника, сердце начинает биться чаще: неужели что-то будут менять-возводить? Прямо сейчас странное происходит у Дворца спорта: территорию, где обычно устанавливается сцена и проходят массовые концерты, огородили. За забором — люди в спецодежде, трактора, самосвалы. Что происходит? Подробностями с агентством «Минск-Новости» поделился начальник управления «Центр» объединения «Горремавтодор Мингорисполкома» Руслан Ясюченя.

— Старое асфальтобетонное покрытие заменим на плиточное. Также там предусмотрено переустройство сети ливневой канализации, замена бортового камня, — пояснил специалист.

Он уточнил, что подготовить территорию и приступить к мощению планируется на этой неделе. В благоустройстве используют плитку разных размеров, в мощении применят один из типовых рисунков. Цвет плитки пока не раскрывается, по словам начальника управления «Центр», она будет однотонной, но не серой.

Ожидается, что благоустройство площадки выполнят к маю. Новое покрытие уложат на площади около 5,5 тыс. кв. м. В мощении будут задействованы порядка 20 человек.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро