Под Минском появится новый ФОК с бассейнами

 
30 189
11 марта 2024 в 9:58
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

В дополнение к недавним радостным новостям о возобновлении строительства двух давно обещанных физкультурно-оздоровительных центров в Минске прилетели новости из Лесковки. На улице Спортивной началось возведение современного комплекса, в котором будет все (и даже больше).

Здание запроектировано «ступенчатым» — от одного до трех этажей. На его площадях разместятся не только долгожданные бассейны, но также будет универсальный спортзал для занятий игровыми видами спорта (футбол, волейбол и т. д.). Так что через полтора года (именно столько заложено на реализацию проекта) жители Лесковки, Боровлян, Опытного и Лесного смогут зожничать, не уезжая далеко от дома. В новом ФОКе также планируют проводить детско-юношеские соревнования по волейболу, мини-футболу, баскетболу, спортивному плаванию, настольному теннису, таиландскому боксу и восточным единоборствам.

Как рассказывает «Минскстрой», процессу возведения важного объекта ничто не мешает: площадка уже ограждена и запитана от электросетей. Сейчас строители занимаются устройством фундаментов.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро