Цена за «квадрат» улетела в космос. В «Минск-Мире» предложили квартиры в очередной новостройке

 
06 марта 2024 в 16:45
Автор: Виктория Завадская
Автор: Виктория Завадская

В «Минск-Мире» стартовали продажи квартир в элитном доме «Парк Гуэль». Его назвали в честь барселонского парка, созданного Антонио Гауди, который славится своими знаменитыми архитектурными шедеврами. Цена за «квадрат» в небольших квартирах с черновой отделкой впечатляет. Кажется, еще немного, и столичные застройщики будут равняться не только на модные архитектурные и градостроительные решения, но и на европейский ценник на жилье. Изучили предложение от Dana Holdings и рассказываем, каким будет новый жилой дом.

Шестиэтажный дом «Парк Гуэль» «пропишется» в самом зеленом квартале комплекса «Хэппи Плэнет». В секциях новостройки будет по восемь квартир на этаже. На шестом, самом верхнем, разместится всего шесть. Высота потолков в них начинается от трех метров.

Квартиры идут со свободными планировками: можно реализовать разные варианты идей. Площадь в них варьируется от 32 до 78,82 «квадрата».

На первом этаже новостройки будет просторное современное лобби с консьержем, три лифта, один из которых панорамный. Есть подвальный этаж, где жильцам выделили помещения для хранения вещей площадью от 3 до 9 кв. м. Из подвального этажа можно будет выйти в гараж-стоянку.

В доме «Парк Гуэль» запроектированы торгово-административные помещения площадью от 58 до 99 «квадратов». Они все будут иметь отдельные входы.

Квартиры в новостройке планируют сдавать в черновой отделке. Цена за «квадрат» в маленькой однушке стартует от 1660 евро. Например, квартира в 32 кв. м обойдется чуть больше 53 тыс. евро.

Сдать дом планируют в первом квартале 2025 года.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ga@onliner.by