«Просит осмотреть квартиру, мотив неизвестен». По «Минск-Миру» бродит подозрительный самозванец

 
15 января 2024 в 13:20
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

То, что по новостройкам бродят странные личности и после их визитов пропадают пожарные шланги, доводчики, медные кабели, ни для кого не новость. С этими ребятами все понятно: приходят поживиться чужим, но при этом общедоступным добром. А вот в «Минск-Мире» недавно появился совсем уж загадочный человек. О его существовании сообщила обслуживающая район коммунальная организация.

«Уважаемые друзья! Ваша управляющая организация ООО „Хэппи Планет“ призывает вас быть бдительными! По информации жильцов комплекса, по квартирам ходит неизвестный молодой человек (на фото). Представляется сотрудником Дубай Проперти Менеджмент, при себе имеет фирменные логотипы Minsk World, просит осмотреть квартиру.

Обращаем ваше внимание: указанное лицо не является сотрудником управляющей организации и намеренно вводит в заблуждение жильцов. Мотив — неизвестен.

Будьте бдительны! Не пускайте незнакомых вам людей в квартиру! Помните, что вы всегда можете спросить ФИО работника и уточнить достоверность данной информации по номеру 7560», — предупреждают в компании.

Визиты молодого человека более чем странные. Для начала, он, как человек, не живущий в районе и не следящий за его новостями, совсем упустил из виду, что «Дубай Проперти Менеджмент» канул в лету, теперь обслуживающая организация называется «Хэппи Планет». То есть казачок, сто процентов, засланный, и жильцы могли это понять еще до объявления. Во-вторых, почему вообще он (или кто-то другой) должен осматривать квартиру. «Попахивает криминалом», — считают некоторые минскмировцы.

Побывал молодой человек и в доме «Нью-Йорк» (квартал «Северная Америка»). Вот как эту встречу описывает наш читатель Виталий.

Пришел в районе 14 часов дня. Сначала спрашивал, какие есть недостатки или претензии к Dana Holdings, а затем стал показывать фото какого-то мужчины, интересовался, не знаю ли его. Якобы этот мужчина оставил серьезную жалобу на застройщика. В нашем доме он это фото показал всем жильцам и всех расспрашивал об этом человеке.

Не исключено, что в ближайшее время этот (или такой же) молодой человек появится и в других новостройках. Будьте бдительны и не забывайте, что ваш дом — ваша крепость, осматривать которую лишним людям ни к чему.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро