На этот раз есть с отделкой. В высотке на Купревича опять продают квартиры

 
10 580
14 декабря 2023 в 15:28
Автор: Виктория Завадская
Автор: Виктория Завадская

Помните покосившийся 16-этажный дом в живописном районе в Уручье? Минский домостроительный комбинат предлагает желающим купить квартиры в третьей секции. И снова — через электронный аукцион. Он запланирован на 27 декабря и состоится на онлайн-площадке «ИПМ-Торги». Узнали, какие квартиры предлагают и сколько будет стоить квадрат.

Организатор аукциона — Центр промышленной оценки предлагает девять квартир, одна из них — готовая к проживанию двушка площадью 61,4 «квадрата». Жилплощадь находится на втором этаже и имеет социальную отделку — заселяйся и живи. Остальные объекты — трешки с двумя застекленными лоджиями, находятся с 5-го по 13-й этаж. Среди них есть квартиры с готовым ремонтом и без него. Площадь — от 78,4 до 81,7 «квадрата».

Что по ценам?

Стоимость единственной двушки с отделкой в нашумевшем каркаснике стартует от $76 960 по курсу, трехкомнатной с ремонтом — $98 908 в эквиваленте. Цена остальных трешек с голыми стенами и свободной планировкой начинается от $80 500. Торги стартуют в 11:00. Все, что вам нужно, — зарегистрироваться на площадке «ИПМ-Торги» и подготовиться к ставкам: желающих может быть много. По словам организаторов, даже если вы будете единственным претендентом на покупку квартиры, цена на объект увеличится на 5% от начальной стоимости.


Напомним, полностью сдать дом, который начали строить еще в 2019-м, обещали до конца этого года. И в запасе у застройщика все еще есть полмесяца. Также в этом году многоэтажке дали звучное имя — «Клевер Парк». Аукционы по продаже квартир в высотке проводились уже несколько раз, и если в первый раз обе квартиры нашли хозяев, то осенняя попытка пристроить девять лотов не увенчалась успехом.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро