В Орше работники мясоконсервного комбината получили ожоги из-за срыва крышки автоклава

 
UPD
7568
01 ноября 2023 в 20:36
Автор: Антон Мерзляков
Автор: Антон Мерзляков

В Орше пять работников мясоконсервного комбината травмированы из-за срыва крышки автоклава, говорится в телеграм-канале МЧС. Комментарий также дали в Минздраве.

«Из-за срыва крышки вертикального автоклава для стерилизации продукции в консервном цеху на территории Оршанского мясоконсервного комбината травмированы пять работников», — уточняется в сообщении. Причины произошедшего устанавливаются, пострадавших доставили в городскую больницу №1 имени Семашко.

В Минздраве добавили, что у всех пациентов диагностированы черепно-мозговые травмы, а также ожоги лица, тела и конечностей. Два человека находятся в тяжелом состоянии (ожоги 40—60%), трое в удовлетворительном. «Обсуждена возможность транспортировки в Республиканский ожоговый центр при БСМП в Минске», — сказано в заключении.

Дополнено

В Следственном комитете заявили: предварительно установлено, что сотрудница мясокомбината выполняла производственные процессы с автоклавом, в котором стерилизовалась тушенка. При попытке охлаждения оборудования произошел выброс пара, находящегося под высоким давлением.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро