Архитекторам на заметку. Смотрите, как стильно можно переделать здание XVII века

 
7050
01 ноября 2023 в 12:34
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Старинный дом на канале в Амстердаме ожил, а его интерьеры наполнились яркими вспышками в синих и зеленых тонах. Всё благодаря местной архитектурной студии i29.

Вместе с командой специалистов архитекторы более двух лет реставрировали 3-этажное здание в 115 кв. м, сильно запущенное со дня постройки в 1675 году. Его комнаты превратили в светлые уютные помещения со стильными акцентами, которые, как надеются в студии, придадут зданию эффект неожиданности.

На первом этаже дома находится кухня, центральную часть которой занимает длинная стойка из дубового дерева. Одна половина стойки служит обеденным столом, а на второй половине расположены плита, раковина и столешница, где можно готовить еду.

Сразу за кухонной зоной располагается потайная дверь глубокого зеленого цвета, скрывающая гостевую спальню с ванной комнатой и отдельным выходом в сад. В другом конце кухни — дубовая лестница, окрашенная темно-серым цветом. Здесь после первых нескольких ступенек находится небольшая площадка, которую превратили в уютную зону отдыха.

Далее лестница ведет к минималистичной гостиной первого этажа, где стоят диван, кресло и виднеется белая подвесная лампа неопределенной формы. Одна из стен здесь обшита серой звукоизолирующей тканью.

В дальнем углу гостиной можно увидеть книжную полку, которая на самом деле является еще одной потайной дверью. Если ее отодвинуть, откроется проход в тихую уютную комнатушку, где жильцы могут почитать и просто отдохнуть в течение дня.

На этом этаже находится кабинет, большая часть которого выдержана в серых оттенках. Но часть потолка, стен и полов в рабочей зоне окрашена в шалфейно-зеленый цвет. Композицию дополняют стол и лампа того же цвета.

Весь третий этаж отведен под спальню, которая, по плану студии i29, «излучает комфорт и особую роскошь, как в отеле». В центре комнаты — глянцевый коридор, внутри которого спрятан лестничный пролет и душевая кабина с зеркальными стенами. Отсюда открывается великолепный вид на канал.

С одной стороны коридор выходит в спальню, оборудованную под верхушкой старинной скатной крыши. Кроме того, здесь находится ванная комната с отдельной раковиной и деревянной ванной в японском стиле.


Onlíner рекомендует
12 ГБ GDDR6 LHR, 1320 МГц / 1777 МГц, 3584sp, 28 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
12 ГБ GDDR6X, 1920 МГц / 2550 МГц, 5888sp, 46 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
8 ГБ GDDR6, 1830 МГц / 2670 МГц, 3072sp, 24 RT-ядер, трассировка лучей, 128 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро