Арендодательница столкнулась с кошмарными гостями и в итоге осталась без дома и с огромными долгами

 
35 037
20 октября 2023 в 13:07
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Жительница Сан-Франциско Эрика Гемзер попала в неприятную историю. Женщина сдавала верхний этаж своего дома на сервисе Airbnb. Однако последние гости, которые в него заселились, оказались кошмаром. Они затопили весь дом и исчезли в неизвестном направлении. В итоге нанесенный ущерб составляет шестизначную сумму, а жилье стало непригодным для проживания.

Для того чтобы приобрести дом в Сан-Франциско, известном своими высокими ценами на недвижимость, Гемзер, которая работает в Google, потратила все свои сбережения. Женщина, ожидающая в настоящее время ребенка, живет с семьей на первом этаже здания, а второй она решила сдавать в аренду на Airbnb, чтобы частично компенсировать понесенные расходы. Все шло хорошо, пока в апреле текущего года этаж на целый месяц не сняли гости, фамилии которых Гемзер не называет.

Однажды утром арендодательница проснулась и обнаружила, что дом полностью затоплен водой и канализационными стоками. Как оказалось, гости уже успели съехать, оставив после себя засоренный бумагой унитаз и поврежденный клапан системы водоснабжения, в результате чего и произошел потоп. Фотографиями последствий Ремзер поделилась вчера в соцсети Х, ранее известной как Twitter.

По утверждению Ремзер, 50% дома полностью испорчены, а его восстановление потребует месяцы и десятки тысяч долларов. Совокупный объем ущерба, включая недополученную за время простоя прибыль, расходы на другое жилье и на аренду склада для хранения вещей, Эрика оценила в $300 тысяч. Все это время она вела переписку с Airbnb, требуя компенсации ущерба, однако сервис после обмена 93 электронными письмами согласился выплатить лишь $31 тысячу в обмен на отказ от других финансовых претензий.

санки, материал: сталь, до 25 кг, возраст: 1–5 лет
санки, материал: сталь, до 25 кг, возраст: 0.5 лет
тюбинг (ватрушка) 120 см, материал: ПВХ, до 120 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро