Благими намерениями путь может быть вымощен не в самые приятные места. Это на собственном опыте выяснил 90-летний житель британского города Буши в графстве Хартфордшир Кит Рамселл. Бывший университетский профессор за собственный счет нанял специалистов, убравших с лужайки перед его домом непроходимые заросли, когда это отказались сделать местные власти. Те обратились в полицию.
По словам местных жителей, которых цитирует The Sun, проблемы с растительностью на этом участке возникают постоянно. Раньше ежегодно муниципальные работники удаляли заросли, потом эта периодичность упала до одного раза в три года. В этом году чиновники в ответ на запрос жителей сообщили, что заниматься этим более вовсе не будут.
В минувшем августе профессор Рамселл решил убрать заросли самостоятельно, однако из-за пожилого возраста упал и повредил свою руку. Тогда мужчина нанял специально обученных людей, которые за $1600 удалили лишнюю флору. Об этом пенсионер сообщил в электронном письме, направленном в местный совет. В ответ оттуда ему пришло уведомление, что Рамселл «причинил преступный ущерб», о чем направлено соответствующее заявление в полицию. Чиновники уверены, что самовольное удаление зарослей, включая «30 деревьев», незаконно.
Рамселл, по его собственному уверению, «наполовину возмущен и наполовину позабавлен». Он уверен, что лужайка в ее прежнем состоянии представляла опасность для жизни местных жителей. Пенсионер рассказал, что только за последний год там дважды возникали пожары. Кроме этого, такая растительность стимулирует «антисоциальное поведение».
Через неделю после получения сообщения о возможном преследовании возмущенный Рамселл попытался сдаться проходящему мимо полицейскому. «Я связался с полицией, сказав им, что жизнь в бегах меня не устраивает и я предпочитаю добровольно сдаться», — заявил мужчина журналистам. Однако полицейский задерживать его не стал. «Он категорически отказался применить ко мне электрошокер или хотя бы надеть наручники», – рассказал 90-летний профессор. Полиция продолжает расследование.
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро