Дождались. В Новинках начал расти новый большой квартал для очередников

 
10 729
14 июля 2023 в 9:35
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Появление нового (и масштабного) квартала для очередников анонсировали в середине прошлого года. В Новинках, на улице Выготского, пообещали возвести десять высоток на несколько сотен квартир каждая. Правда, старт стройки отложили до следующего лета: слишком объемные подготовительные работы были нужны, чтобы зайти на пустырь за улицей Павлины Мяделки. И вот торжественный момент настал. Сегодня «Минскстрой» сообщил в своем телеграм-канале о появлении «бетонных ростков» на участке.

В частности, строители взялись за возведение дома №14 по генплану. На сегодня почти завершено бетонирование монолитной фундаментной плиты для высотки. Около 900 кубов железобетона уже «освоено». Далее начнется самое интересное: рост этажей. К слову, собирать многоэтажку будут из изделий «Завода эффективных промышленных конструкций», который предложил для квартала новую серию — 24-РС с современными планировками квартир (это значит, будут просторные жилые комнаты, большие кухни, два санузла).

«Предусмотрено, что жилая застройка квартала будет формироваться в пять этапов. Первой очередью возведут четыре жилых дома и объекты инженерно-транспортной инфраструктуры. Еще шесть высоток будут введены второй и третьей очередями, детсад на 350 мест и школа на 1020 — четвертой и пятой», — говорят строители.

Каким же в итоге получится первый дом. Это будет 19-этажка на 3 подъезда и 225 квартир. Жилье будет передаваться очередникам с полной отделкой. Однушек ни в одной из секций не будет: «разгон» от двушек и четырешек. Сдать высотку планируют через 14 месяцев.


Onlíner рекомендует
55" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR10, Dolby Vision, HLG, DTS:HD, Wi-Fi, смарт пульт
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро