В Минске в доме для партэлиты продается квартира, которая занимает весь этаж. И вы только посмотрите на интерьер!

 
21 124
06 июля 2023 в 12:42
Автор: Ирина Юдина
Автор: Ирина Юдина

Четырехкомнатные апартаменты находятся в знаменитом доме №42 на улице Карла Маркса. В конце 1960-х там жила советская номенклатура, что дало высотке неформальное название «цековка».  Сегодня есть реальный шанс прописаться в элитном доме. Но только если располагаете суммой в 1 502 424 рубля, а это примерно 495 000 долларов по курсу. Объявление размещено в базе сервиса «Дома и квартиры» Onlíner.

Декоративные колонны, лепные карнизы и потолочные розетки, салонная мягкая мебель, как из фильмов про французских королей, ажурные канделябры, вычурные люстры — интерьер этой квартиры сравним с дворцовым. Статусные материалы отделки и предметов обстановки — дерево с золотой патиной, бронза, мрамор, хрусталь — усиливают впечатление «жить как в исторической мелодраме».

Тем удивительнее, что находятся эти апартаменты в кирпичной девятиэтажке. Она была построена в 1967 году по проекту архитектора Юрия Шпита. Здание расположилось на крутом спуске, вымощенном брусчаткой, совсем рядом с набережной Свислочи и парком им. Максима Горького.

Общая площадь четырехкомнатной квартиры — 164,4 квадратного метра, жилая — 79,7. Особый плюс планировки — просторная кухня, ее площадь даже больше, чем у спален. Все жилые комнаты расположены автономно, они не проходные. Высота потолков — 2,7 метра. Предусмотрены два санузла. Есть две застекленные лоджии.

— Квартира занимает весь пятый этаж. Изначально так и было предусмотрено архитектурным проектом, — пояснили в агентстве недвижимости «Сильван-Инвест».

В 2015 году в доме был сделан капитальный ремонт. Все необходимые коммуникации в квартире заменены на современные. Установлены система очистки воды, кондиционеры. Есть вся необходимая бытовая техника. Квартира продается вместе с гаражом, который находится напротив дома. Он включен в стоимость.

Окна выходят на улицу Карла Маркса и Александровский сквер, а также во двор. Жить как в кино, оставаясь в «тихом» центре Минска, — такая история.

                                                                   Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро