На этих пляжах Минздрав купаться не советует

 
17 250
24 июня 2023 в 20:01
Автор: Вероника Сайко
Автор: Вероника Сайко
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Недавно МЧС составило карту разрешенных для купания пляжей: спасатели прежде всего вносили туда специально оборудованные для отдыха места. На днях санэпидемслужбы тоже отчитались о состоянии прибрежной зоны и воды — уже с точки зрения гигиены и безопасности для здоровья. Некоторые пляжи попали в «черный список».

Всего специалисты обследовали 384 пляжа страны. В итоге Минздрав предложил ограничить купание детей на Солигорском водохранилище (как не трудно догадаться, находится в Солигорске Минской области) и водоеме в д. Вильчицы Могилевского района.

На Печерском водохранилище и на Фатинском заливе р. Днепр в г. Могилеве, а также на р. Днепр в д. Полыковичи Могилевского района приостановлено купание детей и взрослых (на прошлой неделе ограничения касались только детей).

Также не стоит купаться и заниматься водными видами спорта на пляже №2 озера Юбилейное Гродненского района и на городском пляже Могилева на р. Днепр.

Остаются актуальными запреты по купанию детей, взрослых и занятиям водными видами спорта в двух зонах рекреации в районе ул. Речной и набережной п. Ченки Гомельского района, на Святом озере и пруду Броды г. Могилева, зонах рекреации на р. Днепр в г. Шклове и пруду в д. Путники Шкловского района Могилевской области.

Яндекс КартыЯндекс Карты — транспорт, навигация, поиск мест

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро