Страшное наводнение в Италии затапливает дома по крыши. Смотрите, как это выглядит

 
UPD
18 мая 2023 в 11:13
Источник: Daily Mail . Фото: EPA, AFP, Anadolu agency, Reuters, Local Team
Источник: Daily Mail . Фото: EPA, AFP, Anadolu agency, Reuters, Local Team

В Италии в эти дни — серьезное наводнение. Больше всего пострадал регион Эмилия-Романья, откуда пришлось эвакуировать 10 тысяч человек. Людей буквально снимают с крыш, а Гран-при «Формулы-1» пришлось отменить. Издание Daily Mail опубликовало подборку впечатляющих снимков, вот некоторые из них. 

Наводнение на севере Италии называют «апокалиптическим», привели к нему проливные дожди. В популярном курортном регионе Эмилия-Романья из домов эвакуировали тысячи людей. Девять человек уже погибли от буйства стихии.

Размытый мост
Здесь должна была проходить «Формула-1»

Мужчина ждет спасения на крыше своего дома

Дополнено

Прямо сейчас в Италии находится один из наших читателей. Вот что он рассказал: «Едем автобусом из Римини в Болонью, чтобы успеть на самолет из Венеции. Застряли в Римини, так как был сильный дождь дня три, но особо без подтопления, ливневка справлялась. Потом ситуация начала меняться: сначала отменили все поезда в направлении Болоньи. Обещали, что вместо них будут автобусы, однако в итоге и с автобусом не сложилось: несколько уехало в самом начале, и на этом все. Потом трассу на Болонью и вовсе перекрыли. Конечно, обещали открыть, но этого так и не случилось.

Альтернатива была только одна: ехать в Анкону, оттуда в Рим, а уже потом по маршруту Флоренция — Болонья — Венеция. Но сегодня утром сказали, что и этот участок трассы закрыт. Мы нашли автобус, который какими-то объездными дорогами едет в Болонью. Расстояние у нас — всего 100 километров, а едем, точнее стоим в пробках, уже пять часов».

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро