Когда-то на этом месте была свалка, а теперь появится зона отдыха. Хорошие новости для жителей Заводского района

 
14 420
18 мая 2023 в 9:29

Частный сектор в Заводском районе занимает около 30% территории. Что не удивительно: в свое время в его состав вошли сразу несколько небольших деревень. Тем не менее зеленые зоны, предназначенные для отдыха горожан, начали обустраивать здесь сравнительно недавно, и располагаются они на значительном расстоянии друг от друга, сообщает агентство «Минск-Новости»

— К сожалению, отсутствуют места в шаговой доступности, где, допустим, могут погулять мамы с коляской либо провести время, отдохнуть, пообщаться люди преклонного возраста. Была предложена идея создания сквера на территории частного сектора, объясняет глава администрации Сергей Масляк.

Для этой цели определили участок земли на пересечении улицы Артема и переулка Братского. Как утверждает директор предприятия «Зеленстрой Заводского района» Александр Сурмач, выбор неслучайный.

— Десять лет назад здесь находилась свалка строительного мусора, которую силами коммунальных служб, в том числе «Зеленстроя», расчистили. Освободившееся пространство привели в порядок, посадили деревья.

 В планах сделать дорожки, установить игровое оборудование и воркаут-площадки.

Концепция реализуется совместно с предприятием «Коммунарка». Здесь тихо, уютно, поблизости располагаются школы, детские сады.

Директор районного «Зеленстроя» добавил, что в создании сквера также могут принять участие местные жители. Для этого следует обратиться в администрацию Заводского района.

Организация пространства для отдыха с современной площадкой для разного контингента детей — результат в том числе многочисленных обращений. К слову, эта площадка в окружении деревьев станет пятой зоной отдыха такого типа в Заводском районе.


санки, материал: сталь, до 25 кг, возраст: 1–5 лет
санки, материал: сталь, до 25 кг, возраст: 0.5 лет
тюбинг (ватрушка) 120 см, материал: ПВХ, до 120 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро