В Минске, возле знаменитой дубравы, появится новый ФОК (не для всех). Горожан зовут на общественное обсуждение

 
11 822
20 апреля 2023 в 14:08
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Улица Курчатова — не самое популярное место у горожан. Регулярно появляются там разве что студенты и преподаватели биологического факультета БГУ. Да любители прогулок по «дремучей» Щомыслицкой дубраве. Однако именно здесь может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Правда, его двери будут открыты не для всех желающих, только для «бэгэушников». Смотрим, как должен выглядеть новый ФОК.

Информация о проведении общественного обсуждения появилась на сайте администрации Московского района. Здесь же можно найти некоторые подробности (основная презентация еще впереди, но она будет проводиться в электронном формате).

Известно, что проект нового ФОКа разрабатывал «Белгоспроект», площадь застройки составляет почти 4000 «квадратов», а общая территория, которую будут облагораживать, равна без малого 18 000 квадратных метров. Помимо двухэтажного ФОКа с несколькими залами и раздевалками, на обширном участке должны появиться футбольное поле, баскетбольная, волейбольная, гимнастическая, стритбольная и другие площадки, беговая дорожка, прыжковая яма. Запроектированы и зоны для отдыха, а также небольшая парковка на 12 автомобилей. За студентов главного вуза страны можно только порадоваться.

Сейчас на участке, где в будущем развернется большая стройка, находятся открытые спортивные площадки. Так что сносить здания или массово вырубать деревья не придется.

Направить свои замечания и предложения любой желающий может с 19.04.2023 по 03.05.2023 включительно. Письма (электронные и бумажные) следует адресовать организаторам общественного обсуждения, то есть администрации Московского района по адресу: 220036, г. Минск, пр. Дзержинского, 10. Или отправлять на mos.stroy@minsk.gov.by с пометкой «общественное обсуждение».

Итоги проведения процедуры общественного обсуждения будут подведены комиссией после рассмотрения замечаний и (или) предложений участников общественного обсуждения в случае поступления таковых и на заседании архитектурно-градостроительного совета при главном архитекторе Минска.


сухой корм, для взрослых, основной компонент: птица, образ жизни: домашний

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро