Парень делал в квартире ремонт и нашел чье-то золото на $147 тысяч

 
13 апреля 2023 в 13:05
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

В полицию немецкого Гейдельберга обратился 29-летний мужчина, сделавший неожиданную находку. Он ремонтировал одну из квартир города и обнаружил в ней золотые слитки и монеты на крупную сумму. Теперь полиции предстоит установить возможного владельца ценностей, и от этого будет зависеть, какое вознаграждение получит парень.

Обращение в полицейский участок Гейдельберга поступило в 22:00 7 апреля, в пятницу. Мужчина, имя которого не называется, передал офицерам несколько золотых слитков и монет, по его словам найденных им в квартире, которую он готовил к ремонту. Ценности были спрятаны в кухонной вытяжке. Дату изготовления слитков пока устанавливают, а вот монеты датированы 1978 годом. Стоимость клада оценивается по меньшей мере в $147 тысяч.

Согласно немецким законам, если хозяин клада будет установлен и он получил ценности законным путем, то нашедший золото парень имеет право на вознаграждение в размере 3% от его стоимости. Однако в случае, если владелец не будет обнаружен, парень может претендовать на все слитки и монеты, пишет The Sun.

Впрочем, немецкие СМИ уточняют, что, скорее всего, золото принадлежит предыдущему жильцу квартиры. Сейчас 90-летний мужчина находится в доме престарелых и мог просто забыть о том, что когда-то спрятал свои накопления в вытяжке.

Onlíner рекомендует
55" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR10, Dolby Vision, HLG, DTS:HD, Wi-Fi, смарт пульт
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро