Белорус создал еще один шедевр из снега. На этот раз — парусник в поддержку тяжелобольной девушки

 
10 405
09 марта 2023 в 16:21
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

Минчанин Иван Карпицкий, успевший набрать популярность благодаря своим снежным скульптурам, создал очередное творение — парусник «Алина». Работа посвящена тяжелобольной девушке Алине Никитиной, которая в 18 лет перенесла инсульт, и на протяжении двух последних лет ее жизнь полностью зависит от заботы родных и врачей. Фигура появилась на территории базы отдыха благотворительной организации «Благо» в деревне Салтановка, что в Могилевской области. Собственно, там же в свое время размещались и другие произведения автора — 9-метровый маяк, мальчик со скрипкой и инсталляция из мультфильма «Маша и медведь».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Карпицкий иван (@ivan_karpitski)

По словам Ивана, парусник символизирует путешествие, преодоление трудностей и победу над ними.

«Алина ведет борьбу с тяжелым заболеванием, и каждый день для нее является новым путешествием, которое она проходит с огромным трудом», — написал белорус в своем Instagram.

Девушка нуждается в специальном высококалорийном питании — одна упаковка стоит около 50 рублей. Сейчас «Благо» собирает средства на его покупку (если вы тоже хотите поучаствовать в сборе, переходите по ссылке, чтобы узнать подробности).

Onlíner рекомендует
55" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR10, Dolby Vision, HLG, DTS:HD, Wi-Fi, смарт пульт
55" 3840x2160 (4K UHD), матрица OLED, частота матрицы 120 Гц, Smart TV (LG webOS), HDR10, Dolby Vision, HLG, Dolby Atmos, AirPlay, Wi-Fi, смарт пульт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро