Самый большой минский «Виталюр» на 9-м километре снова открыт. Как там после перезапуска

 
05 марта 2023 в 16:50
Источник: Надежда Конон
Источник: Надежда Конон

«Санта Ритейл» продолжает перезапускать магазины, которые перешли под ее управление. Сегодня снова заработал самый большой в Минске «Виталюр» на 9-м километре. Посмотрели, как там теперь. 

«Виталюр» на 9-м километре был закрыт недолго, с 20 февраля по 5 марта. Несмотря на это, в день перезапуска покупателей пришло немало. Визуально изменения минимальны: как мы писали раньше, магазины на первом этапе сохранят и фасады, и привычный интерьер (название, кстати, тоже пока не меняют).

Зато полки больше не пустые, как наблюдалось в последнее время до перезапуска.

«Магазин открылся с полной ассортиментной загрузкой. В рыбном отделе предлагают различные виды замороженной, охлажденной и копченой рыбы из разных ценовых сегментов, — отметили в „Санта Ритейл“. — Почти на 2000 квадратных метров огромный выбор рыбы, морепродуктов, мяса, свежих фруктов и овощей, молочной продукции. А еще есть собственная кулинария и пекарня, пиццерия, коптильня, суши-бар и кондитерская».

В «Фиш-баре» рыбные стейки или тушки рыбы для покупателей могут бесплатно почистить и замариновать или же сразу пожарить на углях в течение 15—20 минут и упаковать в термоконтейнер, который способен сохранить готовое блюдо теплым до двух часов.

В секции с морепродуктами — большой выбор мидий, креветок и стейков из красной рыбы. В магазине есть собственная коптильня, где ежедневно готовят копченое мясо, рыбу, морепродукты и курицу.

Отмечают, что сильно расширился ассортимент кулинарии. Готовят и пиццу, которую можно или забрать с собой, или съесть на месте в зоне фуд-корта.

В супермаркете есть собственная пекарня с круассанами, маффинами и кексами, а также кофе-поинт, где бариста предлагает натуральный кофе из рожковой кофемашины. В пекарне «Виталюр», помимо кондитерки, готовят и ремесленные хлеба на заквасках.

Представители сети отмечают, что в «Виталюре» будут действовать все скидки и акции сети «Санта». По программе лояльности карту «Виталюр» можно бесплатно обменять на карту «Санта». Работать «Виталюр» будет с 9:00 до 23:00.


Onlíner рекомендует
12 ГБ GDDR6 LHR, 1320 МГц / 1777 МГц, 3584sp, 28 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
12 ГБ GDDR6X, 1920 МГц / 2550 МГц, 5888sp, 46 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
8 ГБ GDDR6, 1830 МГц / 2670 МГц, 3072sp, 24 RT-ядер, трассировка лучей, 128 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро