В Гонконге сгорел строящийся небоскреб

 
5245
03 марта 2023 в 9:58
Источник: Валерий Волатович. Фото: AP
Источник: Валерий Волатович. Фото: AP

42-этажный небоскреб, строившийся в торговом районе Гонконга, сгорел минувшей ночью. Около 250 пожарных, боровшихся с огнем, смогли его ликвидировать к утру текущего дня. По предварительным данным, в происшествии пострадало 2 человек. Погибших нет, сообщает Bloomberg.

По сообщениям очевидцев, возгорание началось в верхней части здания в четверг, примерно в 23:10 по местному времени. Спустя час огонь охватил строительные леса по всей высоте небоскреба. Пламя пыталось перекинуться на соседние башни, чрезвычайные службы вынуждены были объявить их эвакуацию. Однако все новые очаги пожара удалось оперативно ликвидировать.

К восьми утра пятницы было потушено и основное возгорание. В больницы попало двое водителей, получивших травмы от падения обломков строительных конструкций. Погибших нет. Причины происшествия устанавливаются.

Строительство 42-этажной высотки началось в 2019 году. В небоскребе, который изначально планировали сдать в эксплуатацию в первой половине текущего года, должна была разместиться гостиница Kimpton Hong Kong на 492 номера. Бюджет проекта составлял $640 миллионов.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро