Коммунальщики испортили новую работу художника Banksy меньше чем через сутки после ее появления

 
31 627
15 февраля 2023 в 17:05
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Каждая свежая работа анонимного автора, известного под псевдонимом Banksy, становится событием и часто превращается в локальную достопримечательность. В начале этой недели новый рисунок художника появился в британском приморском городе Маргейт, однако местные коммунальные службы на следующий день его испортили.

Авторство мурала, получившего название «Тушь ко Дню святого Валентина» и на этот раз посвященного теме домашнего насилия над женщинами, подтвердил в своем Instagram сам Banksy. Мурал появился на стене одного из домов Маргейта вчера и изображает домохозяйку в переднике и перчатках, заталкивающую мужчину в холодильник. При ближайшем рассмотрении заметно, что у героини опухший глаз с синяком и отсутствует один зуб.

Новый рисунок немедленно привлек к себе внимание местных жителей и специалистов коммунальных служб. Сегодня последние погрузили холодильник в грузовик и увезли в неизвестном направлении, отчего композиция потеряла свой смысл. Данные действия вызвали возмущение многих представителей общественности Маргейта. Член местного совета Барри Льюис заявил: «Это позор. Мурал принес Маргейту международное признание, но в течение нескольких часов местный совет уничтожил ценный актив города».

При этом представители властей объяснили свои действия следующим образом:

«Граффити расположено на стене частного дома. Холодильник, который, как считается, является частью инсталляции, был увезен муниципальными работниками из соображений безопасности, поскольку он располагался на общественной земле. Сейчас он находится на хранении и будет возвращен, как только станет безопасным для публики. Мы свяжемся с владельцем собственности, чтобы обсудить варианты сохранения произведения искусства для района», — цитирует The Sun представителя районного совета.

29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро