Женщина подняла стоимость своего дома на 20 000 фунтов «легким движением руки». Что она сделала?

 
19 976
02 февраля 2023 в 16:31
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Опытные агенты и риелторы всегда предупреждают своих клиентов: хотите быстро и подороже продать квартиру — подготовьте ее. Избавьтесь от всего лишнего, что загромождает пространство, позаботьтесь о том, чтобы в жилье приятно пахло, при необходимости переклейте обои, освежив тем самым комнаты (засаленные стены с потеками мало кого привлекают). Теорию, согласно которой выставленное на продажу жилье можно сделать симпатичнее «легким движением руки», подтверждает британка Никки. Подробности рассказывает Daily Mail.

Мать пятерых детей не так давно приобрела на аукционе дом с тремя спальнями в городе Кру графства Чешир. Постройка была устаревшая, со странной планировкой, к тому же в наследство от предыдущих хозяев новым собственникам досталась «бабушкина» мебель. Женщина рассчитывала за полгода и 40 000 фунтов обновить жилье: с планировкой, конечно, уже ничего не сделаешь, но привести все в божеский вид было вполне возможно.

Однако время шло, а работы в доме даже не начинались: Никки осознала, что у нее просто нет времени на то, чтобы заниматься ремонтом и контролировать процесс. Стало понятно, что семье нужен дом, не требующий дополнительных вложений.

Свое недавно приобретенное имущество женщина решила продать. Но к делу подошла с умом: всю мебель, находившуюся в помещениях, она отдала на благотворительность. Также занялась расчисткой сада, избавив его от зарослей и старой мебели. Немного времени, немного трат (на вывоз добра и садовые работы ушло 2000 фунтов) — и вот дом снова на продаже.

Причем купили его довольно быстро и… на 20 000 фунтов дороже, чем всего полгода назад заплатила сама Никки. Отдала женщина 215 000 фунтов, а получила — 235 000. С учетом трат на благоустройство ее прибыль составила 18 000 фунтов.

«Если вы покупаете недвижимость в хорошем месте, где есть социальная инфраструктура и школы с высоким рейтингом, то заработать на недвижимости сможете даже в наше время. Причем без каких-либо капитальных вложений. Я продолжу просматривать сайты аукционов и, возможно, в скором времени подберу еще один подходящий объект».

Теперь Никки подумывает о том, чтобы оставить свою работу и переключиться на сферу недвижимости. Тем более что, по сути, она уже давно варится в этом деле: за свою жизнь женщина переезжала 12 раз.


Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
12 ГБ GDDR6 LHR, 1320 МГц / 1777 МГц, 3584sp, 28 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
12 ГБ GDDR6X, 1920 МГц / 2550 МГц, 5888sp, 46 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
8 ГБ GDDR6, 1830 МГц / 2670 МГц, 3072sp, 24 RT-ядер, трассировка лучей, 128 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро