«Победу» наконец реконструируют, а на улице Жудро откроют теннисные корты. Какие новые объекты появятся в Минске в 2023 году?

 
28 991
07 января 2023 в 18:35
Автор: Анастасия Данилович. Фото: архив Onliner (носит иллюстративный характер)
Автор: Анастасия Данилович. Фото: архив Onliner (носит иллюстративный характер)

Где в Минске начнут строить новые жилые дома, мы уже писали. Теперь очередь объектов инфраструктуры, спорта и культуры. Какие из них вошли в инвестпрограмму города на 2023 год, узнало агентство «Минск-Новости».

Помимо строительства жилья, а также новых учреждений образования и здравоохранения, в столице будет идти работа над рядом других объектов. Среди них:

  • два пожарных депо: в районе улиц Одинцова — Скрипникова — Мазурова и в «Минск-Мире»;
  • крытые теннисные корты на улице Жудро (строительство планируют закончить в этом году);
  • физкультурно-оздоровительные центры на улицах Я. Лучины и Казимировской;
  • кинотеатр «Победа» (реконструкцию хотят завершить в 2023 году);
  • кинотеатр «Москва» (разработка проекта);
  • стадион «Трактор»;
  • комплекс для бракосочетания, который разместят в исторических зданиях на территории Лошицкого парка (улица Чижевских, 17, проезд Чижевских, 5 и 6), предварительно их отреставрировав.

Не забудут и про зеленые зоны: выделены средства на дальнейшее обустройство парка Уго Чавеса, зоны отдыха между МКАД и береговой линией водохранилища Дрозды, а также территории вдоль улицы Калиновского.

Выделят средства для проектирования и завершения строительства многофункционального комплекса на пересечении проспекта Независимости и улицы К. Туровского, известного как «Магнит Минска».


29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро