Быть ли новой застройке возле БЦ Futuris? Землю снова выставили на аукцион, цена вас удивит

 
9110
20 декабря 2022 в 17:31
Автор: Анастасия Данилович. Фото: архив Onliner (носит иллюстративный характер)
Автор: Анастасия Данилович. Фото: архив Onliner (носит иллюстративный характер)

Минский городской центр недвижимости снова проводит аукцион, на котором «разыграет» право строительства и проектирования на еще одном свободном, а оттого и лакомом кусочке Минска. Речь о земле в границах Независимости — МКАД — улицы Всехсвятских — кладбища «Восточное».  Участок размером почти в 30 гектаров находится рядом с БЦ Futuris. Если завтра торги состоятся, в ближайшей перспективе там может появиться что-то новенькое. Например, еще один офисный центр.

Правда, поучаствовать в аукционе сможет далеко не любой застройщик: все-таки начальная цена у лота нешуточная — аж 1 736 548 рублей ($687 594 по курсу). Что интересно, стоимость земли с прошлого раза не изменилась.

Также к участку прилагаются и свои обременения: нужно снести здания, попадающие под пятно застройки. А это потянет еще на энную сумму расходов.

Торги пройдут уже завтра, 21 декабря. Посмотрим, чем они завершатся.

29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро