Заброшенная деревня с жилыми домами, отелем и бассейном продается по цене двухкомнатной квартиры

 
14 ноября 2022 в 14:55
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

На северо-западе Испании продается настоящий населенный пункт, причем стать его собственником можно за относительно скромную сумму. Правда, жителей в деревне Салто-де-Кастро нет уже более 30 лет, так что покупателю придется быть готовым к серьезным инвестициям в восстановление существующих зданий.

Деревня появилась на картах страны в 1950-е годы. Населенный пункт, расположенный на северо-западе Испании неподалеку от границы с Португалией, был создан энергетической компанией Iberduero для строителей, занятых на сооружении водохранилища одной из местных ГЭС. В 1980-е с окончанием работ Салто-де-Кастро опустела. Ее выкупил нынешний собственник, имя которого Daily Mail не называет, с намерением создать в ставших ненужными зданиях туристический курорт. Однако оказаться реальностью этим планам так и не было суждено. Сейчас владелец решил продать населенный пункт.

Помимо нескольких жилых домов, на территории Салто-де-Кастро имеется гостиница, церковь, бассейн, школа, казармы, где прежде жили военные, охранявшие стройку. Все это в настоящий момент оценено в €260 тыс. Примерно за такую же сумму можно приобрести двухкомнатную квартиру в Мадриде или Барселоне. Однако покупателю для возвращения к жизни давно заброшенных корпусов придется вложить в проект определенную сумму. В агентстве, занимающемся продажей, уверены, что она не превысит €2 млн.

однорычажный смеситель для кухни, монтаж на раковину или столешницу
однорычажный смеситель для кухни, монтаж на раковину или столешницу

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро