Исторический отель, в котором выступали The Beatles, снесли направленным взрывом

 
4200
14 ноября 2022 в 13:29
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Когда-то в роскошной гостинице Deauville, расположенной в Майами, выступали эстрадные исполнители первой величины, но в последние пять лет ее здание стояло заброшенным. В конце концов местные власти признали, что комплекс более не подлежит восстановлению. В минувшее воскресенье его снесли с помощью направленного взрыва.

Отель Deauville в самом центре Майами-Бич был открыт в 1957 году. Построенная в современном на то время модернистском стиле гостиница быстро стала популярной у гостей, среди которых были мировые звезды первой величины. Здесь жили и выступали The Beatles, Фрэнк Синатра, Джуди Гарланд, Том Джонс и даже президент США Джон Кеннеди. Однако в 2017 году в здании случился пожар, вызванный коротким замыканием, и с тех пор оно пустовало, постепенно приходя в негодность.

В конце концов городские власти выдали предписание о сносе отеля. Его демонтаж начался в марте, а вчера направленным взрывом был снесен основной 17-этажный жилой корпус на 538 номеров. Можно предположить, что освободившаяся в самом центре курорта площадка долго пустовать не будет, однако проблемой для будущего девелопера могут стать высотные ограничения, действующие в данной зоне. Согласно генплану, здесь может быть построено здание, высота которого ограничена 61 метром, сообщает Daily Mail.

однорычажный смеситель для кухни, монтаж на раковину или столешницу
Выбор покупателей
однорычажный смеситель для кухни, монтаж на раковину или столешницу
однорычажный смеситель для умывальника, монтаж на раковину или столешницу

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро