Одну из риелторских организаций лишили лицензии

 
17 432
12 ноября 2022 в 13:43
Автор: Антон Мерзляков. Фото: носит иллюстративный характер
Автор: Антон Мерзляков. Фото: носит иллюстративный характер

Министерство юстиции лишило лицензии риелторскую организацию «Предложение и спрос». Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте министерства.

«ООО „Предложение и спрос“, оказывающее услуги по найму жилья, допускало многочисленные нарушения в своей деятельности: не соблюдались требования законодательства при рекламировании объектов недвижимости, риелторские услуги оказывались неуполномоченными на то лицами», — указывается в сообщении.

То есть в организации были риелторы, но числились они там формально: «Их свидетельства об аттестации использовались лишь для выполнения лицензионных требований о наличии в штате определенного числа риелторов. По факту с людьми работали лица, которые специалистами по риелторской деятельности не являлись и в штате не состояли».

Действие лицензии «Предложения и спроса» приостановили, а также установили срок, в который «деятельность необходимо было привести в соответствие с законодательством». Но ООО продолжило указывать услуги, из-за чего 10 ноября действие лицензии прекратили полностью.

однорычажный смеситель для кухни, монтаж на раковину или столешницу
однорычажный смеситель для кухни, монтаж на раковину или столешницу

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро