Фанаты сделали огромную статую Илона Маска в виде козла, оседлавшего космическую ракету

 
9837
10 ноября 2022 в 11:23
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Поклонники Илона Маска планируют преподнести миллиардеру необычный подарок. Это металлическая статуя бизнесмена длиной 9 метров, где он изображен взобравшимся на ракету. Правда, при этом голова с лицом Маска расположена на козлином теле. Объясняем идею.

Инициатором создания памятника стали представители криптовалютной компании Elon GOAT. Их токены, очевидно, названы в честь Маска, а аббревиатура GOAT расшифровывается как Greatest Of All Time, «Величайший во все времена». Однако слово goat одновременно можно перевести и как «козел». «Мы хотим просто познакомиться с парнем и преподнести ему статую, — цитирует Daily Mail представителей Elon GOAT. — В конце концов, он самый изобретательный человек, живущий сейчас в мире, то есть GOAT, величайший во все времена».

Как сообщается, авторами объекта стали канадские скульпторы по металлу Кевин и Мишель Стоуны, потратившие на эту свою работу около 700 рабочих часов. Заказчику же статуя обошлась в $600 тыс. Памятник планируют передать Маску 26 ноября в штаб-квартире Tesla в Остине, штат Техас. Впрочем, пока непонятно, примет ли его бизнесмен и обрадуется ли такому прочтению его образа.

однорычажный смеситель для кухни, монтаж на раковину или столешницу
однорычажный смеситель для кухни, монтаж на раковину или столешницу

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро