В «Минск-Мире» растет гигантская стоянка, а должен был — многофункциональный центр. Что происходит?

 
29 октября 2022 в 13:28
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Каждый кусочек земли в «Минск-Мире» имеет свое предназначение: посмотрите на карту на сайте застройщика и убедитесь, что все разложено по полочкам, причем на несколько лет вперед. Не исключение и круг, который появился перед и за зданием старого аэропорта. По плану на пока еще свободных сотках должен вырасти впечатляющих масштабов многофункциональный центр.

Так выглядел круг в декабре 2021 года, когда по нему запустили автомобильное движение

Три высотных здания, две парковки поменьше и территория для отдыха — таким нам показали новый квартал. Что же планируется разместить в новых зданиях? Все, что полезно для жителей «Минск-Мира» и не только. А именно административные и торговые помещения, помещения медицинского центра, фитнес-центр и спа, ресторан. При этом немалый упор будет сделан на бизнес-апартаменты.

И вот вместо того чтобы рыть котлованы под столбики и загонять тяжелую строительную технику, рабочие почему-то начали асфальтировать площадку. А заасфальтировав, размечать парковочные места. Неужели все отменили и на лакомом участке земли будет плоскостная стоянка?

Фото: Facebook — «Менск у прасторы і часе», Yury Zubrytski

Этот вопрос Onlíner задал застройщику. В компании кратко ответили, что планы не менялись и решение со стоянкой — временное.

Фото: Facebook — «Менск у прасторы і часе», Yury Zubrytski

Видимо, парковочные места создают для того, чтобы сдать городу очередную партию домов, обеспечив ее тем самым машино-местами. На какое-то время запарковаться в квартале станет легче, а там, глядишь, и новые многоуровневые паркинги подтянутся.


32" 1920x1080 (Full HD), частота матрицы 60 Гц, индекс динамичных сцен 1000, Smart TV (Samsung Tizen), Wi-Fi
50" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR, Wi-Fi

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро