Зачем он это сделал? Камера запечатлела мужчину, который «спасал осень» как умеет

 
27 134
18 октября 2022 в 10:24
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Вокруг нас происходит много странного. Особенно по вечерам, когда добрые люди уже сидят по домам. Если бы все, у кого установлены камеры видеонаблюдения, регулярно отсматривали вечернее и ночное время, узнали бы много нового о человечестве. Но пока к записям обращаются только если что-то произошло.

«Паранорамльное» явление обнаружили сотрудники здания №13 по улице Бурдейного в Минске. Вечером, уходя с работы, они видели убранную территорию и собранные в мешки опавшие листья. А уже утром те же листья были разбросаны по двору, почти все мешки пусты. Настораживает.

Впрочем, запись видеокамеры развеяла сомнения: это не мистика, это артхаус, да еще и в черно-белом цвете.

— Все мешки были с кленовыми листьями. Собирала их — до и после — уборщица. Мешки спокойно стояли перед зданием у входа в кафе «Неаполь». Видимо, этот человек решил «освободить из заточения» осеннюю красоту, дабы продлить (я в моменте «осени») вид опавшей листвы.

Получилось прямо как в стихах: «Я хожу, грущу один: осень рядом где-то. Желтым листиком в реке утонуло лето. Я ему бросаю круг свой венок последний. Только лето не спасти, если день — осенний», — шутит один из сотрудников здания. Обиды на мужчину люди не держат (за исключением уборщицы, конечно).


Реклама
Новоселье с кредитами Белгазпромбанка на недвижимость


✓ низкие ставки — от 6,5%;

✓ срок погашения — до 20 лет;

✓ максимальная сумма — до 90% от стоимости квартиры;

✓ обеспечение: залог и поручительство.

Выбрать программу кредитования и оставить заявку на консультацию можно здесь.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро