Модные обогреватели для загородного дома и тех, кому не включили отопление

26 439
01 октября 2022 в 11:10
Источник: Оля Новицкая

Модные обогреватели для загородного дома и тех, кому не включили отопление

Источник: Оля Новицкая

В этом году отопление по стране начали включать в конце сентября. Не везде и не всем сразу, а по графику. Не оказались в числе первых и нет сил ждать? Или подбираете обогреватель для дачи? А может, присматриваете модели на следующий сезон? Рассказываем про стильные обогреватели, которые не испортят, а, наоборот, украсят любой интерьер. 

Тепловентилятор Delonghi Capsule

Создает комфортное тепло в помещении площадью до 20 квадратных метров. Компактная модель — обогреватель несложно переставить с места на место с помощью удобной ручки. Керамический нагревательный элемент быстро и равномерно прогревается, не сушит воздух и не сжигает кислород.

За управление отвечает механический поворотный регулятор, с его помощью выбирается режим работы. Всего их три: два уровня нагрева (900 и 1800 ватт) и холодный обдув. В последнем случае устройство действует как обычный вентилятор — это даст возможность пользоваться им и в жаркое время года. Прибор имеет защиту от перегрева. Также полезна функция антизамерзания: при падении температуры ниже 5 градусов обогреватель автоматически включится.

тепловентилятор, керамический, 1800 Вт, термостат, управление механическое, площадь обогрева 20 м2

Тепловентилятор Delonghi Capsule Desk

Разработан специально для использования на столе и имеет максимальную мощность 360 ватт, подвижную переднюю решетку для регулировки теплового потока в качестве защиты от перегрева при повседневной работе. Бесшумный и мобильный, есть ручка для переноски.

Быстро нагревается. Имеет встроенный термостат, который можно установить в диапазоне от 5 до 28 градусов. Автоматически отключается при перегреве или опрокидывании.

тепловентилятор, керамический, 360 Вт, термостат, управление механическое

Умный инфракрасный обогреватель Joule

Сочетание эстетики, быстрого равномерного обогрева и экономичного энергопотребления. Минималистичный и элегантный дизайн, заключенный в тонкую и плоскую форму панели (толщина менее 10 миллиметров) из закаленного прочного стекла — органично впишется в любой интерьер. Устанавливается на пол или стену с помощью креплений в комплекте.

Подходит для помещений площадью до 24 квадратных метров. Не сушит воздух, не сжигает кислород и поддерживает заданный температурный режим в помещении. С помощью функции умный климат-контроль и удаленного управления через мобильное приложение можно дистанционно включить и выключить обогреватель, установить температурный режим, задать время включения по таймеру, а также контролировать расходы на электроэнергию. Обогреватель оснащен системой случайного включения «защита от детей»: его можно удаленно заблокировать через приложение, чтобы ребенок в отсутствие взрослых не смог включить устройство. Также в обогреватель встроен гироскоп, который зафиксирует опрокидывание устройства, немедленно его выключит, подаст звуковой сигнал и отправит push-уведомление на телефон.

инфракрасный, ТЭН, 700 Вт, термостат, управление электронное, площадь обогрева 24 м2, влагозащищенный корпус

Умный тепловентилятор SmartMi

Модель с высокоэффективным керамическим нагревательным элементом мощностью 2000 ватт. До заданной температуры нагревается всего за три секунды, а уже через 10 секунд непрерывно подает теплый воздух в помещение.

Нешумный. Оборудован поворотной подставкой для равномерного прогрева комнаты. Управляется прямо на корпусе, с помощью пульта в комплекте, а также интегрируется в умный дом Xiaomi Mi Home. Есть блокировка от детей.

тепловентилятор, керамический, 2000 Вт, термостат, управление сенсорное, площадь обогрева 20 м2

Конвектор Ballu Apollo Digital Inverter

Модель в лунно-сером корпусе, затянутом в износостойкую огнепрочную серую ткань. Матовый. Выбрать можно не только цвет (3 варианта), но и мощность: 1500, 2000 и 2500 ватт. Оснащен инверторным блоком управления, который, по заявлениям производителя, экономит до 70 процентов электроэнергии. Дисплей сенсорный.

Помимо инверторного блока, обогреватель интересен тем, что имеет встроенный модуль Wi-Fi. А значит, управлять им можно дистанционно, с помощью фирменного приложения.

конвектор, игольчатый (стич), 2000 Вт, термостат, настенный монтаж, управление электронное, площадь обогрева 25 м2, влагозащищенный корпус

Конвектор Electrolux Brilliant Next

Конвектор Electrolux Brilliant оснащен электронным блоком, большим цветным дисплеем и возможностью индивидуального программирования 24/7, что делает управление прибором простым и удобным, а также позволяет регулировать температуру с точностью до 0,1°С. Выпускается в трех вариантах мощности: 1000, 1500 и 2000 ватт.

Лицевая панель выполнена из ударопрочной стеклокерамики черного цвета, что органично впишет модель в большинство вариантов интерьера. Как и большинство конвекторов, устанавливается на пол либо может навешиваться на стену. Шасси с колесиками в комплекте.

конвектор, монолитный (x-образный), 1000 Вт, термостат, настенный монтаж, управление сенсорное, площадь обогрева 15 м2, влагозащищенный корпус

Масляный радиатор Electrolux Wave

Масляный радиатор на 7 секций. Оригинальный дизайн с белыми волнами и золотисто-розовыми вставками. Скрытая система хранения шнура.

Внутри — экологичное минеральное масло, которое прошло многоступенчатую систему очистки. За безопасность отвечают термостат и датчик опрокидывания. Есть регулировка уровня мощности. Большое помещение? Присмотритесь к модели на 9 секций.

масляный радиатор, 1500 Вт, 7 секций, термостат, управление механическое, площадь обогрева 15 м2

Конвектор Electrolux Brilliant Marble

Благодаря современному дизайну передней противоударной панели из стеклокерамики прибор однозначно привлекает к себе повышенное внимание. Инверторный блок управления нового поколения Digital Inverter 3.0, измеряя температуру специальным высокочувствительным датчиком, плавно изменяет мощность нагревательного элемента не только в зависимости от текущей температуры, но и от скорости ее изменения.

Три режима работы: «комфортный», «экономичный», «антизамерзание». Отдельно приобретается модуль Wi-Fi, который позволяет удаленно управлять конвектором со смартфона с помощью фирменного приложения.

конвектор, игольчатый (стич), 2000 Вт, термостат, настенный монтаж, управление электронное, площадь обогрева 25 м2, влагозащищенный корпус

Благодарим магазины «Электросила», X-S, а также компании «АСБИС» и «Русклимат-М» за предоставленные для фото обогреватели!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро