Вертолет, который пилотировал принц Уильям, превратили в отель. Готовьтесь потратиться, если хотите там переночевать

 
4175
20 июля 2022 в 14:58
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

Британский бизнесмен Бен Стоунхаус выкупил несколько королевских поисково-спасательных вертолетов и сделал из них капсулы для отдыха. Примечательно, что один из них — Sea King RAF — пилотировал лично принц Уильям, пишет Daily Mail.

Sea King ввели в эксплуатацию в далеком 1978 году, с тех пор он участвовал в войнах в Персидском заливе, Ираке, Афганистане, конфликте на Балканах. А с 2010 по 2013 на нем летал принц Уильям — целых 156 раз. Однажды он даже спас 16-летнего пловца.

Вертолеты были списаны с баланса королевскими ВВС в 2015 году, но из-за засекреченного оборудования на борту их нельзя было продать как рабочие летательные средства. Вместо этого они были разобраны на части.

30-летнему Стоунхаусу удалось отследить и купить три пустых корпуса за 250 000 фунтов (760 000 белорусских рублей). Последние четыре года он их восстанавливал.

Отремонтированные кабины полностью изолированы и отапливаются. Резиновые и металлические сиденья заменили удобной двуспальной кроватью, а новенькие шкафы трансформируются в детские двухъярусные кровати. Санузла в самих вертолетах нет, зато он есть на территории кемпинга, где вертолеты и находятся.

Провести ночь в такой необычной локации стоит 159 фунтов (483 рубля).

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро