На продажу выставлен дом с двумя тюремными камерами на кухне. Как и зачем они там появились?

 
18 июля 2022 в 13:43
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Внешне продающийся особняк выглядит достаточно заурядно, однако новому владельцу придется иметь дело с весьма необычными объектами, расположенными внутри здания. Это две старые тюремные камеры, которые встроены в центр первого этажа коттеджа. Избавиться от них будет непросто, так же как и найти им какое-то применение.

Дом находится в американском городке Селина, штат Огайо, и был построен в 1972 году. Цена в $275 тыс. выглядит очень привлекательно для двухэтажного особняка с 4 спальнями и 4 ванными комнатами, двумя кухнями, гаражом на пару машин, собственным бассейном, сауной и даже игровой комнатой, сообщает NY Post. Недоумение вызывают две настоящие тюремные камеры, установленные между одной из кухонь и гостиной.

Как утверждают риелторы, камеры были встроены в коттедж еще при его строительстве. Первым владельцем дома был человек, увлекавшийся историей Джона Диллинджера, известного гангстера 1930-х годов. Он отбывал срок в находящейся неподалеку тюрьме округа Аллен и, судя по всему, содержался именно в этих камерах. Этого оказалось достаточно, чтобы энтузиаст их выкупил и установил рядом с собственной кухней. Нынешние собственники здания запирают в них своих собак, когда в доме появляются посторонние, ну а новому хозяину также придется найти камерам свое применение.

обеденный, ткань (сиденье), металл (каркас)
обеденный, искусственная кожа (сиденье), металл (каркас)

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро