Турист снял жуткое видео, как прямо на него сходит лавина

 
13 002
11 июля 2022 в 11:01
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Британец Гарри Шиммин может праздновать второй день рождения. Мужчина, находившийся в Кыргызстане в горном походе, 8 июля стал свидетелем обрушения ледника. Начав снимать происшествие на свой смартфон, он не подозревал, что образовавшаяся лавина доберется до него.

Туристическая группа, в составе которой кроме Шиммина находилось еще восемь британских туристов и один американец, совершала поход по Тянь-Шаню. По словам автора видеоролика, которые цитирует Daily Mail, в какой-то момент он отстал от команды, увлекшись фотографированием окрестностей в высшей точке похода. В этот момент он услышал звук треснувшего льда за спиной, и, обернувшись, увидел, что часть ледника на одной из местных гор обрушилась в долину.

В результате образовалась лавина, которая начала стремительно приближаться к британцу. К счастью для него, в последний момент он успел спрятаться за один из ближайших крупных камней. По словам мужчины, он заранее заметил укрытие и специально остался на месте. В результате Шиммин не получил никаких повреждений, зато, вероятно, впечатлений осталось на всю жизнь.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро