29 685
08 июля 2022 в 10:30
Автор: Анастасия Данилович. Фото: Александр Ружечка

Модные чайники, которые украсят любую кухню. Показываем варианты

Автор: Анастасия Данилович. Фото: Александр Ружечка

Порой всего одна небольшая деталь способна преобразить интерьер, сделать его ярче и интереснее. И на кухне таким предметом может быть электрический чайник. Да-да, такая, казалось бы, базовая вещь, на которую мы даже не обращаем внимания. Мы пролистали наш каталог, отсмотрели сотни чайников и выбрали из них пять, которые точно украсят любую кухню и произведут впечатление на ваших гостей.

Smeg

Этот экземпляр из Италии точно понравится поклонникам фильма «Завтрак у Тиффани». Не только из-за цвета, но и из-за стремления к красивой жизни. Возможно, чтобы трансформировать свою реальность, достаточно просто достать парочку круассанов, потереть чайник на счастье (только холодный!) и заварить ароматный чай.

Модель выглядит винтажно и довольно изящно за счет хромированных деталей — ручки, базы. На самом деле это пластик, покрытый глянцевой краской. Но кто из ваших гостей будет разбираться? Все мы любим глазами.

Мощность чайника — 2400 Вт, объем — 1,7 литра. Закипает довольно быстро: заполненный до отказа, аппарат нагревается за 6 минут. Правда, тепло держит не очень долго — около 20 минут.

Сам корпус сделан из металла, чаша внутри — из пластика. Фильтр надежно прилегает к носику. Уровень воды по классике можно посмотреть за ручкой. Крышка открывается плавно. Элементы управления — кнопки включения и активации поддержания температуры, рычаг регулировки температуры (от 50 до 100°C) — находятся на основании. Лента с градусами элегантно подсвечивается светодиодами.

2400 Вт, объем 1.7 л, терморегулятор, цвет зеленый

Smeg достаточно дорогой. А вот варианты подешевле для любителей мятных и зеленых акцентов в интерьере.

2200 Вт, объем 1.7 л, терморегулятор, цвет мятный

Цены актуальны на момент публикации
Большой выбор чайников в Каталоге Onlíner. От 29,40 р.

• Тщательный подбор по параметрам.

• Вернем 5% на будущие покупки при оплате картой «Клевер».

• Халва до 6 мес.

> Купить чайник

DeLonghi Icona Capitals

Еще один ретрочайник от итальянского бренда. Подойдет людям, которые встают по утрам не с той ноги. При одном только взгляде на этот сочный желтый цвет у них гарантированно поднимется настроение. И захочется вершить свои великие дела.

Мощность у модели не самая большая — 2000 Вт, при этом объем стандартный — 1,7 литра. Корпус полностью металлический и нагревается при кипячении, так что с этим страстным парнем нужно быть осторожнее. Крышка механическая, снимать ее придется ручками.

Термоиндикатора нет, рычага регулировки уровня нагрева тоже. В общем, это такой стандартный чайник, без излишеств, но в яркой обертке.

Kitfort KT-659-2

Тем, кто не готов тратить на бытовую технику астрономические суммы, советуем присмотреться к этому чайнику от российского производителя. Обойдется он всего в 97 рублей. Цвет модный, сборка прочная (ничего не болтается и не шумит), в пластиковый корпус встроен термометр. Шкала уровня воды тоже располагается за ручкой — из-за того, что та довольно массивная и подсветки нет, видно не очень хорошо. Зато можно сыграть в «Интуицию».

1,7 литра жидкости закипают быстро. Правда, выбрать нужную только вам температуру нельзя.

2200 Вт, объем 1.7 л, цвет зеленый

Kitfort KT-635

А это уже целый набор для чайных эстетов. Состоит, собственно, из чайника объемом 1,7 литра и заварника. Серебристо-черная расцветка конструктивных элементов, прозрачные колбы из жаростойкого стекла (устойчивого к царапинам!) Выглядит стильно и технологично.

В комплекте предусмотрена подставка с функцией поддержания температуры. Кроме того, есть два автоматических режима для приготовления чая и кофе. Но если вы бунтарь и выступаете против всех правил, можете выбрать уровень нагрева самостоятельно, в диапазоне от 70 до 90°C с точностью до 1°C.

Устройство работает тихо, когда вода закипит, вы услышите. Из нюансов, о которых стоит упомянуть: заварочный чайник остается теплым в течение часа, в чайнике для кипения нет фильтра, а платформа занимает довольно много места.

2200 Вт, объем 1.7 л, заваривание чая, терморегулятор, цвет нержавеющая сталь/черный

Другие чайники с заварниками и платформами в комплекте:

2035 Вт, объем 1.8 л, заваривание чая, цвет нержавеющая сталь/черный
720 Вт, объем 1 л, заваривание чая, цвет черный

KitchenAid Artisan

Переходим к одной из самых дорогих моделей — чайнику KitchenAid цвета карамельного яблока.

Самому производителю KitchenAid уже больше 100 лет, и он достаточно известен по всему миру. Когда-то был поставщиком военно-морского флота США, а сейчас многие хозяева и хозяюшки поклоняются его стационарному миксеру. Музей современного искусства в Сан-Франциско назвал его иконой американского дизайна.

Но вернемся к чайнику. Мощность — 2400 Вт, объем — 1,5 литра.  Двухстенная конструкция корпуса (снаружи — металл, внутри — пластик) поддерживает воду горячей и снижает шум при использовании. При этом внешняя поверхность остается холодной.

Регулировать нагрев жидкости можно в диапазоне от 50 до 100°C, что позволяет выбрать идеальную температуру для приготовления чая или кофе. На корпусе есть встроенный термоиндикатор. Окошко с уровнем воды находится за ручкой. Сама она прорезиненная, что вполне эргономично. Правда, для детей и пожилых людей чайник все же тяжеловат и может выскользнуть из рук.

2400 Вт, объем 1.5 л, терморегулятор, цвет красный
2150 Вт, объем 1.7 л, цвет красный/нержавеющая сталь/черный

За предоставленные для съемок чайники благодарим магазины «Чёрный и Зелёный» и «Техника Успеха».

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро