Весь подъезд слушает классическую музыку. Как быть с такими шумными соседями?

 
22 200
05 июля 2022 в 16:02
Автор: Анастасия Данилович. Фото: архив Onliner (носит иллюстративный характер)
Автор: Анастасия Данилович. Фото: архив Onliner (носит иллюстративный характер)

Давно у нас не было историй конфликтов с соседями. Своей болью поделилась читательница Ирина, столкнувшаяся с ярыми поклонниками классической музыки. По ее словам, от постоянной громкой музыки страдает весь подъезд. И долгое время сделать что-то с этой проблемой не удавалось. А если вы тоже столкнулись с чем-то подобным, присылайте свои истории на почту daa@onliner.by.

— Я живу в тихом микрорайоне, где почти не происходит никаких краж, драк, убийств… Казалось, никаких трудностей возникнуть не должно. Но за последние полгода все изменилось. На 7-м этаже люди стали слишком громко слушать музыку. Я живу не прямо над ними, но складывается такое ощущение, что это у меня за стенкой врубили ее на вся мощность. Не представляю, что творится у соседей по лестничной площадке. Это ведь кошмар, учитывая, что у многих есть дети.

Музыка может играть в любое время с 07:00 до 23:00. Обычно это какие-то классические композиции. Очень часто я просыпаюсь от этих звуков утром, примерно в 07:30, а ведь у меня крепкий сон. Так что вы даже не представляете, как хорошо все слышно.

Не думайте, что жильцы ничего не делали, чтобы это прекратилось. Жаловались в домовой чат, писали жалобы, составляли заявление в РУВД. Не раз к нам приезжала милиция, но какой в этом толк? Они же ночью не шумят.

Понимаете, я сама не против громкой музыки, всякое бывает — день рождения или еще какой-то праздник. Но когда это происходит на постоянной основе, это невозможно терпеть. Нам все это надоело.

По словам Ирины, с проблемными соседями не раз пытались поговорить, но они просто не открывали двери. Правда, не так давно жильцы подъезда таки устроили скандал по поводу животрепещущей музыкальной темы. После этого в доме стало тихо. Надолго ли, покажет время. Мы все же надеемся, что ситуацию удалось урегулировать.


32" 1920x1080 (Full HD), частота матрицы 60 Гц, индекс динамичных сцен 1000, Smart TV (Samsung Tizen), Wi-Fi
50" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR, Wi-Fi

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро