На продажу выставлен уединенный частный остров с несколькими зданиями

 
17 738
20 июня 2022 в 14:45
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Идеальное предложение для ценителей уединения появилось у одного из британских агентств по продаже недвижимости. Нового владельца ищет остров Вайла, расположенный к северо-востоку от шотландского побережья. Вместе с землей продаются и все имеющиеся на ней постройки, а за дополнительную плату можно стать хозяином и целого стада живности, пишет countryliving.com.

Площадь острова, входящего в Шетландский архипелаг, составляет 327 гектаров. На его территории расположены основной жилой дом на три спальни, гостевой коттедж, наблюдательная башня 18-го века и вся необходимая прибрежная инфраструктура, ведь добраться на Вайлу можно только по воде. Кроме этого, имеется и несколько хозпостроек, некоторые из них нуждаются в реставрации.

Нынешним владельцам остров принадлежал последние 30 лет, однако они решили расстаться со своей собственностью за $2,1 миллиона. За дополнительную плату они готовы оставить покупателю и 200 чистокровных овец местной породы, которых они разводили все это время. Имеющихся пастбищ достаточно для поддержания такой популяции.

обеденный, ткань (сиденье), металл (каркас)
обеденный, искусственная кожа (сиденье), металл (каркас)

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро