09 июня 2022 в 17:20
Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка

Уже горячо. Посмотрели, как минчане отдыхают в аквапарке «Лебяжий»

Автор: Оксана Красовская. Фото: Александр Ружечка

Холод, ветер и слякоть пора окончательно вычеркивать из наших сердец. Лето пришло. Да причем такое, что скоро многие заголосят что-то в духе «Когда уже закончится эта ужасная жара?». Правда, в солнечную погоду некомфортно в первую очередь в офисах-«стекляшках» да в цехах заводов. А вот те, кто может выбраться на природу, к воде, чувствуют себя прекрасно. С 7 июня возможностей охладиться, не выезжая за пределы города, прибавилось: в аквапарке «Лебяжий» открылась летняя акватория. Съездили посмотреть, как минчане, узнающие новости раньше всех, отдыхают на улице.

«Лебяжий» с нами так давно, что уже и не припомнишь тех грустных дней, когда аквапарка в Минске не было. Однако полный комплект, которым мы можем пользоваться сегодня, формировался не сразу. Новые зоны добавлялись постепенно, привлекая все новых посетителей. Зато теперь отдыхать можно внутри, снаружи и — максимально уединенно — на спа-пляже.

Что касается тех, кто не хочет терять ни «грамма» ультрафиолета, а потому намерен все время находиться на улице (даже не забегая в помещение), с этой недели в их распоряжении четыре горки, большой гидромассажный бассейн, терраса с лежаками. Также на воздухе работает сезонный гриль-бар.

— Только за последнюю неделю аквапарк посетило более 15 тысяч человек. На данный момент каждый день к нам приходит порядка двух тысяч человек. И это только начало летнего сезона. К июлю эта цифра увеличится вдвое. При этом самая популярная услуга — аквапарк плюс спа на 4 часа.

Кстати, буквально на днях начнется распродажа абонементов в спа на летний сезон.

Мы постоянно готовим приятные сюрпризы, праздники и анимационные программы для детей. Возможно, со временем в аквапарк вернутся и ночные вечеринки, — интригует специалист по связям с общественностью Надежда Макареня.

Напомним, с 1 июня аквапарк «Лебяжий» перешел на новый режим работы. Так, аквазона для посетителей будет открыта с 10:00 до 22:00 как в будние, так и в выходные и праздничные дни. Аналогичный летний график и у спа-центра «Территория SPA». Посетить фитнес-центр можно будет с 7:00 до 22:00 по будням, с 10:00 до 21:00 в выходные и праздники.


Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро