07 июня 2022 в 9:00
Автор: Анастасия Данилович. Фото: Влад Борисевич

С газоном на крыше и большим гипермаркетом. Показываем, как выглядит ТРЦ Green Time за день до открытия

Автор: Анастасия Данилович. Фото: Влад Борисевич

Уже завтра на улице Кабушкина заработает ТРЦ Green Time. Местные жители ждали этого события давно. В офис компании-застройщика постоянно звонили минчане с одним-единственным вопросом: «Ну когда вы уже откроетесь?» Сроки наконец подошли. Журналисты Onlíner пробрались внутрь за день до официального старта и показывают, как выглядит торговый центр во время последних приготовлений.

Одноэтажное здание занимает около 31 000 «квадратов». В оформлении фасада использовалось дерево, да и вообще на «зеленую» тематику недвусмысленно намекают и декоративные элементы в виде листьев и стеблей.

Внутри посетителей встретит классический белый цвет, много стекла, симпатичные зоны отдыха с лавочками и растениями. Для детей внутри организовали небольшую игровую площадку с горкой и телевизором.

Занятых торговых площадей пока не очень много: свои павильоны уже успели «облюбовать» такие магазины, как Vdom, Zoobazar, «Косметика24». По документам, 80% помещений сданы в аренду, но большинство компаний планируют «заселиться» до конца июня. В большинстве своем это будут белорусские или российские бренды одежды, аксессуаров и косметики. Один из самых крупных — это Kari.

— Сейчас ведем переговоры с Sinsay, хотим предложить реконструировать под их магазин часть паркинга на втором этаже. Возможно, к концу года нам удастся достичь соглашения, — рассказали представители застройщика «ГлавИндустрияСтрой».

Кстати, о втором этаже. Помимо бесплатного паркинга на 640 машино-мест, там оборудуют зеленую зону отдыха. Сейчас на крыше высажен газон, скоро должны появиться беседки, скамейки и детский «городок».

Вот так все будет выглядеть на финальной стадии:

В торговом центре предусмотрено несколько точек с выпечкой, кофе и чаем. В скором времени здесь откроется кафе «Журавли», Tab Kebab. Ведутся переговоры и с другими ресторанами — например, Sushi House, KFC, McDonald’s. Для удобства в Green Time уже организована небольшая зона фуд-корта с диванчиками и барными стойками.

Значительную площадь ТРЦ занимает сам продуктовый гипермаркет Green — около 3700 «квадратов». Его размеры (а следовательно, и ассортимент) можно оценить по количеству касс: 17 обычных и еще 6 самообслуживания. Работать он будет с 8:00 до 23:00, а остальные магазины — с 10:00 до 22:00.

Официальное открытие Green Time состоится уже завтра, в 12:00 откроется продуктовый гипермаркет, а с 15:00 начнется развлекательная программа.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро