Нужен бывший санаторий на Браславах? Продают за $230 тысяч по курсу

 
13 751
03 июня 2022 в 14:10
Автор: Снежана Инанец
Автор: Снежана Инанец

В Браславе выставили на торги бывший детский туберкулезный санаторий. Продает этот объект районный центр гигиены и эпидемиологии, информация опубликована на площадке Госкомимущества.

Начальная цена лота — 600 тысяч 933 рубля (231,5 тысячи долларов). Аукцион пройдет 6 июня.

В комитете «Витебскоблимущество» предполагают, что санаторий может стать наиболее интересным лотом в июне. Место отличное: санаторий расположен в самом городе, но при этом в сосновом бору между двух озер. Вот где это на карте.

Скриншот: «Яндекс. Карты»

Если на цену в 600 тысяч рублей покупателей не найдется, в том же месяце пройдет повторный аукцион, со снижением цены наполовину. Есть предположение, что с таким посылом участников стоит ожидать скорее на вторых торгах.

Бывший санаторий представляет собой несколько капитальных строений. Пожалуй, самое основательное из них — лечебный корпус №1 — здание на 1180 «квадратов». Оно было построено еще в 1941-м.

Лечебный корпус №2 еще скромнее — на 291 «квадрат», зато построен позже, в 1967 году.

Среди прочих построек есть бревенчатое здание спортзала-библиотеки. Хватает в описании лота и всяческих хозпостроек вроде хранилищ, складов, теплоузла, гаража.

Все это размещается на участке площадью 3,7 гектара, который можно арендовать на 99 лет.

Предполагается, что новый владелец сможет использовать покупку под размещение торговых центров, магазинов, кафе, объектов общепита, мастерских, салонов, как объект агроэкотуризма, домов реабилитации (список того, под что можно приспособить, велик).


мощность охлаждения 3.2 кВт, обслуживаемая площадь 27 м², шум 44 дБ, Wi-Fi: нет
Onlíner рекомендует
инвертор, мощность охлаждения 2.8 кВт, мощность обогрева 2.96 кВт, обслуживаемая площадь 30 м², шум 20.5-37 дБ, Wi-Fi: поддерживается, модуль приобретается отдельно
Onlíner рекомендует
инвертор, мощность охлаждения 2.5 кВт, мощность обогрева 2.5 кВт, обслуживаемая площадь 25 м², шум 22 дБ, Wi-Fi: поддерживается, модуль приобретается отдельно

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро