Долгострой у метро «Грушевка» оживает? На площадке заметили технику и строителей

 
13 093
20 мая 2022 в 15:35
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Этот долгострой уже несколько лет мозолит глаза минчанам, живущим в районе метро «Грушевка». Но еще больше он печалит тех горожан, кто успел вложить все свои деньги в жилищные облигации, обещавшие максимум к 2019-му превратиться в метры. Вместо стройных домов и сотен квартир с хорошими планировками держатели ценных бумаг получили слезы и нервные срывы.

Просвет появился только к сентябрю 2021-го, когда ЖК отмечал десятилетие со дня своего основания: специальным указом долгострой передали УКСу «Запад». Как и водится в таких случаях («тамбазовцы» не дадут соврать), проект потребовал существенной корректировки и доработки. А дольщиков (превращение из держателей жилищных облигаций было неминуемым) предупредили, что придется доплачивать. За уже единожды полностью оплаченные квартиры. Но как ни крути, это лучше, чем долгострой без каких-либо перспектив.

С тех пор прошло около восьми месяцев. И вот первые ласточки. Пользователь форума Onlíner под ником Kostoss заметил, что стройка, которая не месяцами, а годами молчала, ожила. «Замечена положительная динамика на стройке. С каждым днем все больше строителей, машины уже привозят, а не увозят что-то, вчера люди в белых касках, похоже, искали место для установки крана. Выглядит намного веселее, чем последний год», — отметил минчанин и прикрепил фото для подтверждения своих слов.

В УКСе «Запад», который и доводит проблемный объект до ума, Onlíner рассказали, что о полноценном начале строительных работ пока говорить рано: проект еще не готов, поэтому идет своеобразная «примерка». Но уже через месяц стройка зашумит по полной, тогда-то и можно будет смело обозначать сроки и раскрывать, где, что и в какой очередности будут делать.


Onlíner рекомендует
влажная уборка, мощность 80 Вт
Onlíner рекомендует
влажная уборка, мощность 80 Вт
Onlíner рекомендует
влажная уборка, мощность 80 Вт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро